Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В Кузнецке планируют построить новую поликлинику на 600 посещений в смену

06.01.2021
В Кузнецке планируют построить новую поликлинику на 600 посещений в смену

Возведение в Кузнецке нового здания поликлиники для обслуживания взрослого населения предусмотрено в рамках мероприятий Программы модернизации первичного звена.

Амбулаторно-поликлиническая служба Кузнецкой межрайонной больницы оказывает первичную медико-санитарную помощь населению г. Кузнецка, Кузнецкого, Камешкирского и Неверкинского районов. Общая численность обслуживаемого взрослого населения на 1 января 2020 года составляет 114555 человек.

В структуре Кузнецкой межрайонной больницы в настоящее время имеются 4 поликлиники, которые располагаются в приспособленных зданиях и не соответствуют современным нормам и требованиям, предъявляемым к зданиям, в которых размещаются медицинские организации. В существующих поликлиниках невозможно разместить все функциональные подразделения и разделить потоки пациентов.

В соответствии с региональной программой «Борьба с онкологическими заболеваниями в Пензенской области» национального проекта «Здравоохранение» на базе одной из поликлиник Кузнецкой межрайонной больницы в 2021 году запланировано открытие Центра амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП).

Для ЦАОПа будет закуплено современное тяжелое медицинское оборудование, куда входят рентгеновский диагностический телеуправляемый комплекс на 3 рабочих места, маммограф, видеогастроскоп, ультразвуковой сканер, а также компьютерный томограф.

Разместить ЦАОП в зданиях имеющихся поликлиник не представляется возможным. Назрела необходимость построить новый медицинский объект, отвечающий современным нормам и требованиям СанПин и приказам Минздрава РФ.

Строительство взрослой поликлиники запланировано на 2023 – 2025 годы. Финансовые средства в размере 1 млрд рублей предусмотрены на условиях софинансирования в федеральном и областном бюджетах.

Администрацией города Кузнецка определено, что новая поликлиника будет возводиться по адресу: г. Кузнецк, ул. Свердлова, 115.

Источник: http://health.pnzreg.ru/