Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации города прошло еженедельное оперативное совещание

25.01.2021
В администрации города прошло еженедельное  оперативное совещание

Глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский провел еженедельное оперативное совещание с аппаратом исполнительной власти, руководителями служб и ведомств города. В связи с переходом на другую работу первого заместителя главы администрации Владимира Трошина, направления , которые он курировал перераспределены между заместителями главы администрации и руководителями структурных подразделений. Глава администрации Сергей Златогорский поблагодарил Владимира Трошина за хорошую работу и нацелил подчиненных на эффективное выполнение поставленных задач. 
Особое внимание на планерке было уделено уборке снега и наледи с крыш домов. Заместителю главы администрации Рашиду Шабакаеву поручено выстроить ежедневную работу по уборке города, которая должна включать в себя в том числе, оперативное реагирование на обращения граждан. «У нас не такие большие ресурсы, финансовые, технические, которые мы могли бы направить на эту работу, но нужно сделать так, чтобы все до копейки, до человека, работало эффективно, чтобы в городе наводился порядок»,- сказал Сергей Златогорский. 
По информации директора ООО «Дорожный комплекс» Владимира Кузенко, на очистке дорог задействовано три грейдера, пять самосвалов, погрузчик. В первую очередь ведутся работы по очистке пешеходных переходов на перекрестках, уборке снега с обочин дорог. 
За отчетную неделю управлением ЖКХ было выполнено 85 заявок по замене и ремонту ламп уличного освещения. По словам руководителя Эдуарда Потапова, подготовлена документация на размещение торгов и заключение нового контракта на предстоящие полгода. Он также сообщил, что 22 января объявлен прием заявок на электронный аукцион по оказанию услуг по проведению мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев. 
С 1 января изменились тарифы на вывоз твердых коммунальных отходов. Об этом проинформировал директор ООО "ЦКП" Александр Шакурский. Для жилого помещения многоквартирного дома плата за услугу ТКО теперь составляет 2 рубля 85 копеек с квадратного метра, для частного дома -76 рублей 75 копеек с человека.
На совещании также шла речь о капитальном ремонте скважин, реализации программы «Формирование комфортной городской среды», выполнении мероприятий по безопасности дорожного движения, готовности проектно-сметной документации на учреждения дополнительного образования. 
Ряд задач глава администрации озвучил по итогам совещания с губернатором Пензенской области, которое прошло сегодня в режиме видеоконференции. В частности, мэр поручил изучить вопрос по охвату сотовой связью, интернетом проблемных районов города, информированию НКО об участии в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации, информированию населения о важности проведения иммунизации граждан.
На сегодняшний день в Кузнецке зарегистрировано 430 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них - у 62 детей. На карантине находится 111 человек, из них- 12 детей. Вакцинировано 227 человек. На амбулаторном лечении находится 92 человека. За неделю зарегистрировано 25 случаев заболевания пневмонией, ОРВИ-295. 
«Улучшение уже есть, но расслабляться не будем, возможен всплеск, который могут дать новогодние каникулы. Что касается вакцинации, то людям, особенно пожилым, которые находятся в зоне риска надо помочь сориентироваться»,- отметил Сергей Златогорский.