Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

25 января на территории Кузнецка проводится профилактическое мероприятие «Водитель, не имеющий (лишенный) права управления»

26.01.2021
25 января  на территории Кузнецка  проводится профилактическое мероприятие  «Водитель, не имеющий (лишенный) права управления»

Цель мероприятия - выявление водителей, управляющих транспортными не имеющими либо лишенными права управления транспортными средствами. Особое внимание сотрудников ГИБДД будет направлено на выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами несовершеннолетними водителями.
В соответствии с п. 2.1.1 ПДД РФ водитель механического транспортного средства обязан: иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
 водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
 регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
 в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
 документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид";
 страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
За 2020 год сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по городу Кузнецку составлены административные протоколы по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ в отношении 312 водителей (в том числе 57 несовершеннолетних), не имеющих права управления транспортными средствами, по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ в отношении 120 водителя, лишенных права управления транспортными средствами.

Если вы станете свидетелем таких правонарушений со стороны водителей и зафиксируете их на видеорегистраторы своих автомобилей, обращаемся с просьбой проявить свою гражданскую позицию и не оставаться в стороне, а сообщать о всех известных вам фактах вышеуказанного правонарушения по телефонам: 02, 88415733055, 89992616115, сообщайте на gibdd_kuznetsk в Инстаграм.