Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В МФЦ организовано предоставление новых видов государственных услуг

02.02.2021
В МФЦ организовано предоставление новых видов государственных услуг

Услуги Федеральной налоговой службы:

«Прием сообщения о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, уплачиваемым физическими лицами».

Потребуются документы: паспорт гражданина РФ, сообщение о наличии объектов налогообложения, документ, удостоверяющий права (полномочия) законного представителя (доверенность, оформленная в установленном законом порядке). Срок исполнения услуги 30 календарных дней с момента регистрации сообщения Инспекцией.



«Прием заявления физического лица о гибели или уничтожении объекта налогообложения по транспортному налогу».

Необходимы документы: паспорт гражданина РФ, заявление о гибели или уничтожении объекта налогообложения, документ, подтверждающий факт гибели или уничтожения объекта налогообложения, документ, удостоверяющий права (полномочия) законного представителя (доверенность, оформленная в установленном законом порядке). Срок предоставления услуги 30 календарных дней с момента регистрации заявления Инспекцией.



Услуга государственного бюджетного учреждения Пензенской области "Государственная кадастровая оценка":

«Рассмотрение обращений о предоставлении разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости».

Заявителями являются юридические и физические лица, в случае если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права и обязанности этих лиц.

Необходимы документы: паспорт гражданина РФ, заявление о предоставлении государственной услуги, документ, удостоверяющий права (полномочия) законного представителя (доверенность, оформленная в установленном законом порядке). Государственная услуга предоставляется в течение 30 дней со дня поступления в учреждение обращения заявителя.



Услуга Департамента градостроительства и архитектуры Пензенской области:

«Выдача разрешений на строительство объекта капитального строительства (в том числе внесение изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства и внесение изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства в связи с продлением срока действия такого разрешения), в случае если строительство объекта капитального строительства планируется осуществлять на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов) и в случае реконструкции объекта капитального строительства, расположенного на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов)".

Заявителями являются физические и юридические лица (застройщики). Срок исполнения услуги 7 рабочих дней.

Потребуются документы:

Для получения разрешения на строительство и для внесения изменений в разрешение на строительство (кроме внесения изменений в разрешение на строительство исключительно в связи с продлением срока действия такого разрешения)

Документ, удостоверяющий личность заявителя.
Документ, удостоверяющий права (полномочия) законного представителя (доверенность, оформленная в установленном законом порядке).
Заявление для получения разрешения на строительство.
Согласие всех правообладателей объекта капитального строительства в случае реконструкции такого объекта.
Соглашение о проведении реконструкции государственным (муниципальным) заказчиком, являющимся органом государственной власти, на объекте капитального строительства.
Решение общего собрания собственников помещений и машино-мест в многоквартирном доме или согласие всех собственников помещений и машино-мест в многоквартирном доме (если происходит уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме).
Для внесения изменений в разрешение на строительство (в случае обращения пользователя недр)

Документ, удостоверяющий личность заявителя.
Документ, удостоверяющий права (полномочия) законного представителя (доверенность, оформленная в установленном законом порядке).
Уведомление для внесения изменений в разрешение на строительство.
Правоустанавливающие документы на земельные участки.
Решение об образовании земельных участков.
Градостроительный план земельного участка.
Решение о предоставлении права пользования недрами и решение о переоформлении лицензии на право пользования недрами.


Для внесения изменений в разрешение на строительство в связи с продлением срока разрешения на строительство

Документ, удостоверяющий личность заявителя.
Заявление о внесении изменений в разрешение на строительство.
Документ, удостоверяющий права (полномочия) законного представителя (доверенность, оформленная в установленном законом порядке).