Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В Кузнецке заключат 185 социальных контрактов

02.02.2021
       В Кузнецке заключат 185 социальных контрактов

Отдел социальной защиты населения администрации города Кузнецка информирует, что в 2021 году в городе Кузнецке будет заключено 185 социальных контрактов.
Социальный контракт - комплекс мероприятий для малоимущих граждан по преодолению трудной жизненной ситуации.
Государственная социальная помощь на основании социального контракта предоставляется малоимущим семьям (малоимущим одиноко проживающим гражданам) на реализацию следующих мероприятий: поиск работы, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, ведение личного подсобного хозяйства, осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации. Под иными мероприятиями понимаются мероприятия, направленные на оказание государственной социальной помощи в целях удовлетворения текущих потребностей граждан в приобретении товаров первой необходимости, одежды, обуви, в лечении.
Цель социального контракта - вывести граждан из трудной жизненной ситуации, увеличив доходы граждан. 
С отделом социальной защиты населения администрации города Кузнецка 185 человек заключат социальные контракты по следующим направлениям:
- поиск работы – 83; 
- осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности – 42;
- ведение личного подсобного хозяйства – 5;
- преодоление трудной жизненной ситуации – 55.
После заключения социального контракта гражданин будет нести обязательства и ответственность по выводу себя и своей семьи из трудной жизненной ситуации.
По вопросам оказания государственной социальной помощи на основании «Социального контракта» необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения администрации г. Кузнецка, кабинет №10, телефон 3-14-87.