Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

На территории города Кузнецка проводится профилактическое мероприятие "Такси"

04.02.2021
На территории города Кузнецка проводится профилактическое мероприятие "Такси"

4 февраля на территории города Кузнецка проводится профилактическое мероприятие по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием маршрутных транспортных средств «Такси».

Цель мероприятия – выявление и пресечение нарушений пассажирских перевозок легковыми такси, снижение уровня аварийности и повышение безопасности на автомобильном транспорте при перевозках пассажиров и багажа легковыми такси, в том числе пресечение деятельности нелегальных перевозчиков, а также профилактики преступлений и правонарушений, совершаемых водителями и должностными лицами.

В рамках операции сотрудникам Госавтоинспекции будет уделяться особое внимание автобусам и легковым такси, которые эксплуатируются с нарушениями требований установленных законодательством Российской Федерации. В соответствии с «Перечнем неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств» перед выездом каждый водитель должен проверить исправность тормозной системы, рулевого управления, внешних световых приборов, стеклоочистителей и стеклоомывателей ветрового стекла, колес и шин, двигателя, прочих элементов конструкции.

Сотрудники ГИБДД в ходе проводимого мероприятия напоминают водителям об основных причинах совершения ДТП по вине водителей автобусов, осуществляющих междугородние перевозки и водителей легковых такси. Также, доводят до сведения работников автотранспортного предприятия статистические данные по фактам дорожно-транспортных происшествий с участием водителей автобусов и легковых такси и разъясняют предъявляемые основные технические требования.