Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Двукратный олимпийский чемпион Игорь Кравчук дал мастер-класс кузнецким хоккеистам

12.02.2021
Двукратный олимпийский чемпион Игорь Кравчук дал мастер-класс кузнецким хоккеистам

Сегодня в жизни воспитанников кузнецкой школы хоккея состоялось значимое событие. В ледовом дворце «Арена» мастер-класс юным спортсменам дал российский хоккеист, защитник, двукратный олимпийский чемпион, участник финала Кубка Стэнли 1992 года, Заслуженный мастер спорта СССР Игорь Кравчук. 
«У нас сегодня очень большой спортивный праздник. В нашем небольшом городе нечасто мы встречаем таких почетных и уважаемых гостей. Возможно для кого-то из здесь присутствующих начинающих хоккеистов встреча с легендой отечественного хоккея - это решающий день в жизни. Будем рады дальнейшему сотрудничеству», - отметил в приветственном слове глава администрации Сергей Златогорский. 
Встреча со знаменитым хоккеистом стала возможной благодаря сотрудничеству с департаментом национальной программы подготовки хоккеистов. «Мы давно общаемся с Игорем Кравчуком. Когда я рассказал ему о том, что есть возможность приехать с мастер-классами в Пензенскую область, он с удовольствием согласился. Сам я из Пензы, но всегда помню про Кузнецк, потому что здесь очень тепло и с большим интересом относятся к таким мероприятиям, всегда приятно сюда приезжать. Руководство города, школы, тренеры всегда активно сотрудничают с федерацией хоккея», - рассказал ведущий специалист департамента национальной программы подготовки хоккеистов Сергей Николаев. 
Ребята смогли укрепить свои спортивные навыки на мастер-классе с Игорем Кравчуком. После тренировочного занятия все желающие получили автограф от олимпийского чемпиона и сфотографировались с ним. «Впечатления абсолютно сногсшибательные, прекрасный прием, доброжелательность, хорошие ребята, есть желание тренироваться. Спасибо за приглашение, я с большим удовольствием тренирую мальчишек, которые хотят чему-то научиться. Хоккей – это стиль жизни, есть всегда к чему стремиться. Спортивная жизнь очень яркая. Для детей пожелание, чтобы они стремились быть всегда лучшими, но, при этом, оставались людьми», - подчеркнул Игорь Кравчук. 
Хоккеисты остались в восторге от встречи с именитым спортсменом. Это событие надолго останется в памяти каждого из них и, несомненно, станет дополнительным стимулом к новым победам и достижениям.