Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В юношеской библиотеке подведены итоги XXI городского молодёжного конкурса стихов о любви

15.02.2021
В юношеской библиотеке подведены итоги  XXI     городского молодёжного конкурса стихов о любви

2021 год объявлен губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым Годом культурного и духовного наследия. Глава региона подчеркнул, что «Культурное и творческое наследие Пензенской области славится на всю Российскую Федерацию и заслуживает внимания власти и наших граждан».
Пензенский край с полным правом можно назвать литературным оазисом России. Для некоторых из них Сурская земля была колыбелью, другие, волею случая, оказавшись здесь, навсегда связали свою судьбу с судьбой нашего края.
И молодые местные поэты, приславшие свои произведения на конкурс, принимают участие в создании культурного будущего своей малой родины.
В конкурсе приняло участие 40 человек, в возрасте от 9 до 32 лет. На суд жюри было представлено более 160 стихов и песен. География творческого состязания – Москва, Мурманск, Воронеж, Пенза, Кузнецк и Кузнецкий район, Неверкино. И все пытались в своих стихах постичь, донести, разобраться - что же такое любовь?
Победителями стали: А.Варфоломеева и Д.Швецова (Кузнецк-12) разделили номинацию «Профессионализм и выразительность», А. Бахтулов – «Белый стих», А.Соломонов – «Последний романтик»,А.Морозова (Неверкино) – «За образность», В.Вернер (Пенза) – «За яркость чувств»,А.Потёмкина (Москва) – «Любовь и корона», А.Резниченко – «Проникновенная лирика», Е.Елесева (Москва) – «Грамматика любви»,И.Клянчина – «За яркость чувств»,С.Полужевцева – «Мелодия любви», Г.Апарина А.Щетинина Э.Боярова – «Около любви».
Наполнили музыкой сердца преподаватель музыкального колледжа Виктория Дергунова песней «Пообещайте мне любовь» на слова Андрея Вознесенского, музыка Евгения Крылатова и её ученица - студентка Дарья Наталюшкина, исполнив песню «Смешной паренек», композитора Владимира Шаинского на слова Виталия Аленина.