Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Учреждения дополнительного образования получили новые пианино в рамках нацпроекта "Культура"

15.02.2021
Учреждения дополнительного образования получили новые пианино в рамках нацпроекта "Культура"

В рамках реализации регионального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры» национального проекта «Культура», который предусматривает оснащение образовательных учреждений в сфере культуры пианино отечественного производства, 12 февраля в Детскую школу искусств, Детскую музыкальную школу № 1 и Детскую школу искусств «Вдохновение» города Кузнецка поставлены новые пианино отечественного производства «Михаил Глинка» (г.Санкт-Петербург) на общую сумму 1 миллион 680 тысяч рублей.

Мероприятия национального проекта «Культура» направлены на создание условий для повышения качества художественного образования с помощью оснащения образовательных учреждений в сфере культуры музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами.

Поставка осуществляется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Основными исполнителями программы являются Минпромторг России и Минкультуры России.

Перечень детских музыкальных и школ искусств области определен из рейтинга по количеству реализуемых в школах дополнительных предпрофессиональных образовательных программ в области музыкального искусства и количеству обучающихся по ним.

Участие школ искусств города Кузнецка в национальном проекте «Культура» позволит качественно улучшить материально - техническое оснащение, выйти на более высокий уровень всей образовательной деятельности, а также создаст комфортные условия для реализации творческого потенциала обучающихся.