Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Пенсионный фонд информирует

16.02.2021
Пенсионный фонд информирует

До 1 марта 2021 года страхователям необходимо представить в Пенсионный фонд сведения о страховом стаже застрахованных лиц за 2020 год – годовую отчетность по форме СЗВ-СТАЖ.
Форма СЗВ-СТАЖ заполняется и представляется на всех застрахованных лиц, находящихся со страхователем в трудовых отношениях (в том числе, с которыми заключены трудовые договоры или договоры гражданско-правового характера), на вознаграждения по которым начисляются страховые взносы.

Сведения о страховом стаже по форме СЗВ-СТАЖ представляются на бумажном носителе лично руководителем (его представителем) либо в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной подписью.
Для страхователей, представляющих сведения на 25 и более работающих у него застрахованных лиц, форма электронного документа является обязательной. 
Напоминаем, что за непредставление страхователем в установленный срок либо предоставление им неполных и (или) недостоверных сведений, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.
За несоблюдение страхователем порядка представления сведений в форме электронных документов в случаях, предусмотренных Федеральным законом №27-ФЗ, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 1000 рублей.