Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

19 февраля на территории города Кузнецка проводится профилактическое мероприятие «Водитель, не имеющий (лишенный) права управления»

19.02.2021
19 февраля  на территории города Кузнецка  проводится профилактическое мероприятие  «Водитель, не имеющий (лишенный) права управления»

Цель мероприятия - выявление водителей, управляющих транспортными не имеющими либо лишенными права управления транспортными средствами. Особое внимание сотрудников ГИБДД будет направлено на выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами несовершеннолетними водителями.
В соответствии с п. 2.1.1 ПДД РФ водитель механического транспортного средства обязан: иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
 водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
 регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
 в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
 документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид";
 страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
За 2020 год сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по городу Кузнецку составлены административные протоколы по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ в отношении 312 водителей (в том числе 57 несовершеннолетних), не имеющих права управления транспортными средствами, по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ в отношении 120 водителя, лишенных права управления транспортными средствами.
Уважаемые водители! Помните! Садясь за руль, вы берете на себя огромную ответственность не только за свою безопасность, но и за жизнь и здоровье ваших пассажиров и всех участников дорожного движения!
Если вы станете свидетелем таких правонарушений со стороны водителей и зафиксируете их на видеорегистраторы своих автомобилей, обращаемся с просьбой проявить свою гражданскую позицию и не оставаться в стороне, а сообщать о всех известных вам фактах вышеуказанного правонарушения по телефонам: 02, 88415733055, 89992616115, сообщайте на gibdd_kuznetsk в Инстаграм.