Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

24.02.2021
В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

Глава администрации Сергей Златогорский провел оперативное совещание с аппаратом исполнительной власти, руководителями служб и ведомств города. В праздничные дни на сетях теплоснабжения произошло две аварийные ситуации, которые оперативно были устранены. На данный момент все с теплом. Есть вопросы по воде. 23 февраля, на пересечении улиц Строителей и Черняховского обнаружена пробоина на магистральном водопроводе. В настоящее время работы продолжаются. Ситуация осложнена промерзанием грунта на глубину более двух метров. По словам главы администрации, делается все возможное, чтобы устранить аварию и восстановить подачу воды потребителям. «Проблемы, которые вскрывают морозы, их надо брать в работу и в весенне-летний период устранять. Во всех причинах надо разбираться совместно со специалистами, принимать решение. Сегодня два дня мороз, а в следующую зиму может - и две, и три недели.. Рабочая группа по инфраструктурному развитию, создание которой я инициировал , должна такие вещи правильно проектировать, чтобы у нас не было, как сейчас на улице Строителей, когда сети находятся под дорожным полотном»,-констатировал мэр. Сергей Златогорский отметил, что коммунальные службы со своими задачами справляются, и город критичных потерь не понес. «Есть порывы, но нет того, чтобы замерзали, какие- то чрезвычайные ситуации вводили, люди в тяжелых условиях работают и ночью, и днем. Не простая это работа, низкий поклон вам и поблагодарите свои коллективы , особенно тех, кто непосредственно стоит сейчас в мороз в ямах , кто на дежурстве»,- сказал Сергей Златогорский.
В части благоустройства города внимание коммунальных служб было обращено на обработку пешеходных зон, остановок противогололедными средствами, вывоз снега и подготовку сил и средств к предстоящему паводку.
Начальник отдела городского хозяйства Алексей Николаев ответил на обращения граждан по работе общественного транспорта. В частности он отметил, что, по словам перевозчика из-за морозов часть машин не завелись и не вышли на линию. Во второй половине дня движение маршруток было восстановлено. Он также добавил, что сформирована рабочая группа по контролю за работой общественного транспорта, определен план рейдовых мероприятий, который позволит контролировать ситуацию, в том числе санитарное состояние маршруток. 
Акцентируя внимание на работу с обращениями граждан, глава администрации поручил активизировать усилия по созданию приюта для безнадзорных животных. «Как только он будет готов, мы сможем объявить конкурс и провести его результативно. Думаю, пару недель для подготовительных мероприятий хватит»,- сказал Сергей Златогорский, обращаясь к исполнителям. 
Ряд поручений главы администрации касались реализации проекта по благоустройству улицы Белинского и привокзальной площади, в рамках федерального гранта; строительства станции обезжелезивания и ремонта скважин; переселения граждан из ветхого и аварийного жилья; установки нестационарных торговых объектов по обращениям граждан в удаленных районах города; уточнения знакового хозяйства города, содержания лыжной трассы в районе лыжной базы «Снежинка».
Начальник отдела демографии, социального развития и здравоохранения Александр Климов доложил о текущей ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией. Общая цифра с начала пандемии составляет 468 случаев. За неделю было зарегистрировано 8 случаев заболевания. На карантине в детском саду находятся 2 группы, в школах -3 класса, в колледже- 1 группа. На сегодняшний день вакцинировано В1 -1762 человека, В2-776. На амбулаторном лечении находится 83 человека, больных коронавирусной инфекцией. Диагноз ОРВИ за неделю был поставлен 287 кузнечанам, случаев пневмоний -42, из них 32 человека госпитализированы. Случаев гриппа не зарегистрировано. Сергей Златогорский поручил продолжать активную информационную кампанию по вакцинированию населения от COVID 19 , особенно лиц пожилого возраста.
На совещании также шла речь о мероприятиях по подготовке Холма воинской славы к 9 мая, организации проведения мотофестиваля «Кузнецкий Рубеж», о планах культурных мероприятий в предстоящем сезоне.