Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В Правительстве РФ утверждена новая программа поддержки предпринимателей

01.03.2021
В Правительстве РФ утверждена новая программа поддержки предпринимателей

Глава администрации Сергей Златогорский поручил отделу экономики, развития предпринимательства и потребительского рынка изучить новую программу поддержки предпринимателей, утвержденную премьер-министром Михаилом Мишустиным. 

На реализацию новой программы льготного кредитования для поддержки предпринимателей из наиболее пострадавших отраслей Правительством РФ выделено 7,7 миллиардов рублей. Участвовать в программе смогут и маленькие, и крупные компании гостиничного и ресторанного бизнеса, сферы культуры, туризма, спорта и развлечений.

Размер кредита будет зависеть от количества сотрудников. Максимальная сумма — 500 миллионов рублей. Деньги дают заемщику, который обязуется сохранить не менее 90 процентов рабочих мест в период действия кредитного договора. 

В новом формате ставка составит три процента. Кредит можно оформить на год с 9 марта по 1 июля 2021 года. При этом первые полгода заемщику не надо будет ни погашать долг, ни выплачивать проценты. Во втором полугодии это можно будет делать равными долями ежемесячно.