Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Кузнечане могут принять участие в выборе дополнительных видов работ по комплексному благоустройству улицы Белинского

01.03.2021
Кузнечане могут принять участие в выборе дополнительных видов работ по комплексному благоустройству улицы Белинского

В 2020 году город Кузнецк вошел в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города» с проектом «Кузнецк – город эмоций». Проект предполагает комплексное благоустройство улицы Белинского, включая территорию привокзальной площади железнодорожного вокзала станции Кузнецк, сквер им. А.Н. Радищева, зеленую зону перед зданием почтамта, зеленую зону с восточной и западной сторон ресторана «Телец».

Условно благоустраиваемую территорию можно разделить на 2 зоны:

- привокзальная площадь,

- сквер им. А.Н. Радищева.

Реорганизация привокзальной площади включает в себя распределение потоков пешеходов и автомобилистов, таким образом, приоритет будет отдан пешеходам.

В сквере им. А.Н. Радищева планируется обустроить игровую зону (установить детскую площадку, обустроить скейт-площадку), организовать зону отдыха (установить малые формы, скамейки, беседки), эко-парковку, а также создать арт-пространство «Театр» на основе упрощенного плана сгоревшего в 1966 году драмтеатра со «сценой» - площадкой для выступлений и проведения мероприятий и местами для сидения.

В ходе проектных работ возникла экономия денежных средств, которая также будет направлена на благоустройство указанной территории. В связи с этим администрация города Кузнецка предлагает жителям города поучаствовать в выборе дополнительных видов работ по благоустройству данной территории.

Предложения принимаются в администрации города Кузнецка в кабинете 2-3, либо на электронную почту kuz-gkh@mail.ru в срок до 11.03.2021.