Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Студентам рассказали о противодействии незаконному обороту наркотиков

09.03.2021
Студентам рассказали о противодействии незаконному обороту наркотиков

Сотрудники юношеской библиотеки организовали встречу для студентов многопрофильного колледжа с начальником отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Кузнецку Алексеем Афанасьевым.

В своем выступлении Алексей Юрьевич подчеркнул, что противодействие незаконному обороту наркотиков является достаточно серьезной проблемой национальной безопасности. Уровень распространения наркотиков в детской и молодежной среде остается весьма высоким, регулярно вовлекаются новые лица в сбытовую цепочку. Он рассказал о статистике преступлений, связанных с оборотом наркотических средств, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности. 
На встрече присутствовала помощник прокурора г. Кузнецка Влада Паркина. В своем выступлении она рассмотрела сущность наиболее распространенных уголовно наказуемых преступлений в сфере оборота наркотиков. Молодые люди узнали об ответственности, которая предусматривает различные меры пресечения в зависимости от совершенного деяния и наличия квалифицирующих признаков. 
В заключение мероприятия студенты посмотрели видеоролик «Как работают наркотики».