Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Открылась персональная выставка Васильевой Дарьи

11.03.2021
Открылась персональная выставка Васильевой Дарьи

В Детской школе искусств г. Кузнецка открылась персональная выставка работ выпускницы художественного отделения школы Васильевой Дарьи.
Работы Дарьи, представленные на выставке разнообразны по техническим приемам и средствам художественной выразительности, по характеру мазка и обработке красочной поверхности, написаны акварелью и гуашью.
На плоскости листа можно увидеть несколько натюрмортов: натюрморты с птицей и рыбой написаны прозрачной акварелью, которая не терпит исправлений. Натюрморт с самоваром и лампой – матовой гуашью с эффектом бархатистой поверхности. 
Работа «Отдых у моря» наполнена воздухом и ощущением света. Работа «Первая любовь» написана в едином порыве, в теплой цветовой гамме. 
Много оттенков зелени, запах цветов можно увидеть и почувствовать в станковой композиции. Глядя на работу, возвращаешься в детство, к бабушке в деревню.
Все работы, представленные на выставке, созданы в последний год обучения в школе искусств. Но художница не останавливается на достигнутом и продолжает работать, создавая свои новые произведения.