Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Студенты многопрофильного колледжа приняли участие в VIII региональном чемпионате «Молодые профессионалы»

15.03.2021
Студенты многопрофильного колледжа приняли участие в VIII региональном чемпионате «Молодые профессионалы»

Завершился VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» Worldskills Russia Пензенской области 2021 года. Студенты Кузнецкого многопрофильного колледжа ежегодно принимают участие в Чемпионате. Площадки по компетенциям «Дошкольное воспитание» и «Физическая культура, спорт и фитнес» работали на базе Пензенского социально - педагогического колледжа. 

Конкурсные задания в соответствии с модулями были высокой степени сложности. У педагогов физической культуры задания состояли из блоков: разработка и проведение индивидуальной тренировки, экспресс – консультации; разработка и проведение основной части урока, тренировочного занятия; исследование физических кондиций человека. У воспитателей задания включали: разработку и проведение интегрированного занятия по робототехнике, по речевому развитию; проектную деятельность; организацию и руководство свободной совместной деятельностью воспитателя с детьми; организацию режима второй половины дня.

Конкурсанты смогли за короткий срок не только освоить, но и умело продемонстрировать работу на новом современном оборудовании. У дошкольников - интерактивные кубы, мобильный планетарий, интерактивная песочница. У педагогов физкультуры – In-body, pamp - тренировка со съемными штангами. 

Компетенцию «Физическая культура, спорт и фитнес» представляли Косицына Анастасия, Проскоряков Арсений. Их педагоги – наставники: Скардова О.Н., Власова А.А., Долиновский С.В. Компетенцию «Дошкольное воспитание» представляли студенты: Сливина Ксения, Загарина Татьяна, Лагашина Юлия. Их педагоги-наставники: Хохлова М.А., Котельникова Л.А., Абдикеева А.А.  

В компетенции «Дошкольное воспитание» Загарина Татьяна стала победителем.