Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

16.03.2021
В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

Глава администрации Сергей Златогорский провел оперативное совещание с аппаратом исполнительной власти, руководителями служб и ведомств города. 
На прошедшей неделе на сетях водоснабжения произошло пять порывов, три из которых – на магистральном водоводе. В результате этого происходило переключение на резервные ветки водоснабжения, аварийные ситуации повлияли на качество воды. «В связи с весенней подвижкой грунтов, к сожалению, начали выходить из строя трубы. Это сезонная история, отсюда – либо слабый напор воды, либо издержки по её качеству. МУП «Водоканал» работает в круглосуточном режиме, для того, чтобы исправить ситуацию. Пустим станцию обезжелезивания, промоем трубы, переключение и остановка водоснабжения не будут иметь таких издержек», - отметил Сергей Златогорский. 
По словам начальника отдела городского хозяйства Алексея Николаева, конкурсные процедуры по отбору подрядчика на благоустройство двора по улице Осипенко 42, в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды», продлятся до 18 марта. Завершен аукцион по отбору подрядчика на ремонт улицы Белинского, победителем стала местная организация ОАО «ДРСУ-5». 19 марта должен определиться подрядчик на ремонт дороги по ул. Свердлова. Завершен аукцион по программе совершенствования систем наружного освещения, по результатам которого данную работу будет выполнять организация из города Владимира. 
В части благоустройства города внимание коммунальных служб было обращено на обработку дорог, пешеходных зон противогололедными средствами, вывоз снега и подготовку сил и средств к предстоящему паводку.
По информации отдела демографии, социального развития и здравоохранения, общая цифра заболеваемости коронавирусной инфекцией с начала пандемии составляет 502 случая. За неделю было зарегистрировано 11 случаев заболевания. На сегодняшний день вакцинировано первично -2432 человека, вторично - 1801. Диагноз ОРВИ за неделю был поставлен 292 кузнечанам, пневмония – 4 случая. Сергей Златогорский поручил продолжать активную информационную кампанию по вакцинированию населения от COVID-19, как единственном эффективном способе защиты от смертельно опасной инфекции. 
Ряд поручений главы администрации касались легализации теневой занятости, подготовки Холма воинской славы и мероприятий к 9 мая, организации проведения мотофестиваля «Кузнецкий Рубеж».