Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Обращения граждан на особом контроле

30.03.2021
Обращения граждан на особом контроле

Работе с обращениями граждан в администрации Кузнецка уделяется пристальное внимание. Так, за прошедшую неделю было зарегистрировано 23 обращения. Ряд из них, глава администрации Сергей Златогорский озвучил в ходе оперативного совещания. Жителей домов, расположенных на территории бывшего аэродрома, волнует, когда к их жилью будет подведена вода. По словам Сергея Златогорского людям надо четко донести информацию, когда и как они получат воду. «Мы сейчас проектируем, потом построим сети, как они будут подключаться, куда им обращаться, расскажите, чтобы люди понимали»,- отметил мэр. Неоднократно жители Кузнецка жаловались в администрацию на сжигание отходов мебельного производства. Сергей Златогорский отметил, что о происходящем соответствующие письма направлялись в Росприроднадзор и в Роспотребнадзор, однако реакции никакой не последовало. «Есть такая интересная организация, называется природоохранная прокуратура. Давайте, подумайте алгоритм, как туда задвинуть этих товарищей, которые нарушают. Потребнадзор, природнадзор – что-то ничего не работает. Давайте в природоохранную прокуратуру задвинем. Какая им нужна фактура, какая доказательная база. Они там щелкнут одного-другого, и включится в голове что-нибудь», – поручил мэр Кузнецка.
Опасения по вырубке деревьев в сквере Радищева высказали жители города в социальных сетях. Глава администрации пояснил, что данная территория будет благоустроена в рамках федерального гранта. « Сквер Радищева уходит в ремонт, отдефектованные деревья будут убираться, их заменят на новые, всему есть свой период жизни, свой срок. Такая работа была предварительно проведена. Просто так рубить никто ничего не будет, а скверу требуется обновление»,- заявил мэр.
Напомним, прием главы администрации города Кузнецка проходит каждый третий понедельник месяца. Записаться можно по телефону 3-31-43. Кроме того, жители вправе воспользоваться интернет-приемной главы администрации. Сервис размещен на официальном сайте администрации города Кузнецка по адресу: https://gorodkuzneck.ru