Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошло заседание санитарно-противоэпидемической комиссии

02.04.2021
В администрации прошло заседание санитарно-противоэпидемической комиссии

Сегодня , 2 апреля, в администрации города на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии шёл разговор об эпидситуации по туберкулезу и выполнении мероприятий по профилактике и раннему выявлению его среди кузнечан.
На совещании присутствовали представители медицинских учреждений Кузнецка, службы Роспотребнадзора и филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» . По информации, озвученной в ходе заседания, в городе сохраняется тенденция к стабилизации основных эпидемиологических показателей по данному заболеванию. Было отмечено снижение заболеваемости туберкулезом с 34,6 случаев на 100 тысяч населения в 2019 году до 6,2 – в 2020 году. Наряду с этим озвучены и проблемы. По словам медиков, имеют место случаи отказа родителей от прививки и обследования детей на туберкулез. Особо обратили внимание на профилактику заболевания среди вич-инфицированных.
Участники совещания также говорили об эффективности проводимых мероприятий, среди которых, основным значится флюорографическое обследование в плановом порядке. При этом особый акцент был сделан на обеспечение прохождения обследования неорганизованной группы населения.