Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Работа с обращениями граждан на контроле

05.04.2021
Работа с обращениями граждан на контроле

Работе с обращениями граждан в администрации Кузнецка уделяется пристальное внимание. Ряд из них глава администрации Сергей Златогорский озвучил в ходе оперативного совещания. 
Жители улиц Чкалова, Горького озабочены состоянием дорог после проведения в прошлом году ремонта теплотрассы и водовода соответственно. По словам главы администрации, проектной документацией не предполагалось работ по обустройству дорог по указанным улицам, вследствие недостаточности финансовых средств. «Но, как только представится возможность, надо отгрейдировать эти улицы», - подчеркнул Сергей Златогорский. 
Кузнечан волнует состояние тротуара по улице Октябрьской, ведущего к ледовому дворцу «Арена», детскому саду и школе. «Там нужны капитальные работы. Мы договаривались, что будем делать это синхронно с завершением строительства гостиницы. Ремонтировать тротуар сейчас, не понимая, что будет на соседней территории, нелогично», - отметил Сергей Златогорский. Кроме того, территория, прилегающая к памятнику воинам, погибшим в локальных конфликтах, в районе МЭЦ «Юность», вынесена на онлайн-голосование в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории города Кузнецка» на 2022 год. «Если за этот объект проголосует большее количество жителей, то появится перспектива отремонтировать его на федеральные средства. Поэтому многое зависит и от активности граждан», - сказал глава администрации. Мэр поручил осмотреть указанный участок и провести необходимые временные работы по отводу воды. 
В социальных сетях жители высказали недовольство тем, что закрыта боковая калитка для входа на территорию школы №8. Комментируя данную ситуацию, Сергей Златогорский отметил: «Это не чья-то прихоть, есть определенные требования по антитеррору, нравится это кому-то или нет». 
Еще одной темой для обсуждения стал ремонт пешеходного моста по ул. Сызранской. Как отметил Сергей Златогорский, Управление по делам ГОЧС обследовало мост и то, что необходимо было в экстренном порядке, сделали. «Но, его надо перебирать весь. Для этого, на неделю, а может и больше, его нужно выводить из эксплуатации. Сейчас нелогично останавливать мост. Как только угроза паводка пройдет, нужно провести необходимые ремонтные работы, чтобы больше к этому вопросу не возвращаться», - подытожил мэр.