Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В Кузнецке прошла акция «День без абортов»

06.04.2021
В Кузнецке  прошла акция «День без абортов»

В последний день каждого квартала в Кузнецкой межрайонной детской больнице проводится акция «День без аборта». По словам медиков, в этот день прерывание беременности не проводится. В женской консультации успешно работает кабинет медико-социальной помощи, где с женщинами работают психолог и юрисконсульт.

Во время весенних каникул девятиклассницы МБОУ СОШ № 15 побывали в женской консультации , где перед ними выступила заведующая отделения Светлана Чернова. Она рассказала о причинах проведения акции «День без абортов» , о том, что жизнь человека начинается с момента зачатия, о внутриутробном развитии плода. В кабинете УЗИ девушки наблюдали процесс ультразвукового исследования беременной женщины и её будущего ребёнка. Главный посыл врача был в том, что каждая беременность должна заканчиваться родами. Встреча продолжилась в кабинете медико-социальной помощи. Психолог Мария Кирасирова и юрисконсульт Елена Климанова вели речь о здоровом образе жизни, создании полноценной семьи, где ребенок должен быть желанным. Встреча проходила в форме диалога и школьницы получили ответы на все интересующие их вопросы. Завершением посещения женской консультации для девятиклассниц стал просмотр фильма «Живи».

В рамках акции, в учебных заведениях врачи-гинекологи выступили с лекциями о профилактике абортов и их последствий. Студенты медицинского колледжа в этот день поддержали акцию, распространяя тематические листовки.