Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Группа Компаний «Фомлайн» расширяет производство

06.04.2021
Группа Компаний «Фомлайн» расширяет производство

В 2019 году на территории Кузнецка предприятие «Кузнецкий технопарк» завершило реализацию инвестиционного проекта по строительству крупнейшего в России и Европе вертикально интегрированного завода по производству эластичного пенополиуретана. Масштабные вложения были направлены на приобретение инновационного высокотехнологичного оборудования. Современные технологии и высокая степень автоматизации позволяют достичь максимальной производительности труда. В результате реализации проекта создано более 120-ти рабочих мест.
3 сентября 2020 г. в ООО «Кузнецкий технопарк» запущена вторая очередь завода – выпуск матрасов с максимальной производственной мощностью в 200 тысяч изделий в год. Около 20% продукции поставляется на экспорт, в страны СНГ. Объём инвестиций в данный проект составляет 1,65 млрд рублей.
В текущем году планируется открытие третьего цикла – нового цеха по производству клея, который используется в изготовлении матрасных изделий. Запуск нового производства запланирован на конец апреля текущего года. 
Открытие в Кузнецке современного высокотехнологичного производства позволило говорить о новом взгляде на профориентационную работу со школьниками и трудоустройстве выпускников технических специальностей СПО. На встрече с педагогической общественностью глава администрации города Сергей Златогорский нацелил руководителей образовательных организаций на взаимодействие с предприятиями города, которые нуждаются в профессиональных кадрах. Одним из примеров стало предприятие группы компаний «Фомлайн» «Кузнецкий технопарк», которое демонстрирует широкие возможности для высококвалифицированных специалистов и их профессионального роста.