факс - 8 (84157) 3-31-35

12.04.2021
Новости спорта

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

В период с 8 по 9 апреля 2021 года в городе Саранске республики Мордовии состоялись соревнования - Кубок Республики Мордовии по спортивной гимнастике. Кузнецк на данных соревнованиях представляли воспитанницы отделения спортивной гимнастики МБОУ ДО ДЮСШ №1 им. А. М. Хромченко города Кузнецка, тренера- преподавателя Пименовой Маргариты Вячеславовны. По итогам соревнований места распределились следующим образом: по программе КМС серебряным призером стала Сидякина Кристина ( МБОУ СОШ №14), бронзовым призером - Кочетурова Ольга ( МБОУ СОШ №16); по программе МС Денисова Алина ( МБОУ СОШ №5) стала серебряным призером.

ПЛАВАНИЕ

10 апреля 2021 года в бассейне «Нептун» прошли Всероссийские соревнований по плаванию, посвященные Герою России летчику –космонавту Самокутяеву А. М.. В соревнованиях приняли участие четырнадцать общеобразовательных школ города Кузнецка –это 170 человек. От каждой школы были приглашены команды по 12 человек. Дети соревновались в двух возрастных категориях -3-4 класс (3 мальчика и 3 девочки) и 5-6 класс (3 мальчика и 3 девочки).
По итогам соревнований места распределились следующим образом:
На дистанции 25 м в/ стиль ( 3-4 класс) среди девочек лучшей стала – Самсонова Василиса ( МБОУ Гимназия №1), серебряным призером стала Матюшина Олеся ( МБОУ Гимназия №1), бронзовым призером - Артемова Алина ( МБОУ СОШ №3).
На дистанции 25 м в/ стиль (3-4 класс ) среди мальчиков первое место занял – Дашкин Константин ( МБОУ Гимназия №9), второе место - Климов Алексей (МБОУ СОШ №15), третье место - Люткин Сергей ( МБОУ СОШ №15).
В старшей возрастной категории ( 5-6 класс ) среди девочек на дистанции 50 м в/ стиль лучшей стала Мамыко Вероника ( МБОУ Гимназия №9), второе место заняла Мокшанова Варвара ( МБОУ Гимназия №1) и Куликова Вероника ( МБОУ СОШ №5); среди мальчиков 1 место- Максимов Арсений ( МБОУ СОШ №16), Сазонов Артем ( МБОУ СОШ №15), Козлов Никита ( МБОУ СОШ №8).
Лучшими пловцами, проплывшими дистанцию 50 м на спине стали Мерзлов Максим ( МБОУ СОШ №5) и Максимова Анна ( МБОУ Гимназия №1), 2 место заняли Потапов Ярослв ( МБОУ СОШ №10) и Агапова Арина ( МБОУ СОШ №15), 3 место у Книжникова Ильи ( МБОУ СОШ №2 и Устиновой Алины ( МБОУ СОШ №15).
Лучшей на дистанции 25 м на спине стала Яхина Амина ( МБОУ Гимназия №9), второе место заняла Дакина Варвара ( МБОУ Лицей №21).