Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В Кузнецке проходит Первенство России по радиоуправляемым автомоделям

16.04.2021
В Кузнецке проходит Первенство России по радиоуправляемым автомоделям

С 14 по 19 апреля в городе Кузнецке проводятся Всероссийская научно-техническая олимпиада по автомоделированию среди учащихся и Первенство России по радиоуправляемым автомоделям.
В соревнованиях принимают участие более 60 автомоделистов из разных городов России: Ноябрьска, Глазова, Брянска, Альметьевска, Москвы, Челябинска, Самары, Ростовской области. Пензенскую область представляют 3 команды из Пензы, Заречного и Кузнецка. В ходе торжественной церемонии открытия, участников соревнований приветствовал глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский: «Очень приятно, что вы к нам приехали со всех уголков нашей страны. В советское время технические виды спорта очень активно развивались, потом был определенный провал в этом плане. Думаю, что сейчас можно говорить о возрождении радиомодельного спорта. С каждым разом мы видим все больше участников, это вселяет оптимизм. Это интересно для молодежи, у вас большое поле для деятельности. Мы готовы в городе содействовать развитию этого вида спорта».

В Первенстве России по радиоуправляемым автомоделям (короткая трасса) в младшей возрастной категории соревнуются участники не старше 14 лет; в Первенстве России по радиоуправляемым автомоделям (короткая трасса) в старшей возрастной категории – участники от 14 до 17 лет. Соревнования проходят в восьми классах моделей: в младшей возрастной категории – РЦБ, РЦЕ-12, GT-10, TC-10S 17,5, F-1, TCS Euro Truck, TCS-FPV; в старшей возрастной категории – РЦБ, РЦЕ-12, GT-10, TC-10S 13,5, TC-10, F-1, TCS Euro Truck, TCS-FPV. Отдельно на кузнецкой трассе пройдет этап Кубка России для взрослых спортсменов.
Команду города Кузнецка представляют воспитанники объединения трассового моделизма. Под руководством преподавателя Виталия Мартышова наши спортсмены неоднократно становились победителями Кубка и Первенства России. Кузнецкое объединение участвует во всероссийских первенствах уже более 20 лет.