Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Рабочая группа обсудила ситуацию с заболеваемостью коронавирусной инфекцией

16.04.2021
Рабочая группа обсудила ситуацию с заболеваемостью  коронавирусной инфекцией

Сегодня прошло очередное заседание оперативной рабочей группы по вопросам координации мероприятий, связанных с ситуацией по заболеваемости COVID-19. На сегодняшний день по данным оперативной информации Управления Роспотребнадзора по Пензенской области на территории города Кузнецка всего за весь период зарегистрировано 617 случаев новой коронавирусной инфекции. За период с 9 по 15 апреля зарегистрировано 28 случаев COVID 19, внебольничных пневмоний -16, по сравнению с прошлой неделей рост составил в два раза, ОРВИ -227 случаев. Показатель на 100 тысяч населения за весь период составляет 766,6 случаев. На карантине находятся 2 группы в детских садах и один класс в школе.
Лечебные учреждения работают в штатном режиме, как отмечают медики говорить о спаде заболеваемости еще рано . На амбулаторном лечении с коронавирусной инфекцией находится 40 человек , все они обеспечены лекарственными препаратами. Открыты дополнительные пункты вакцинации, все они оснащены морозильными камерами для хранения вакцины. Четыре площадки размещены на базе поликлиник города . Записаться на вакцинацию, по-прежнему, можно через портал госуслуг. Было отмечено, что количество организованных групп среди коллективов предприятий, возросло. Вакцина имеется в достаточном количестве, на сегодняшний день по городу Кузнецку привито порядка пяти тысяч человек.
Глава администрации Сергей Златогорский акцентировал внимание на более активном информировании населения по вопросам прививочной кампании. «Приближается время отпусков, все должны понимать и оценить риски. Прошу использовать все форматы оповещения, чтобы на каждый вопрос был ответ. Это касается , в том числе, вопросов соблюдения требований при возвращении из-за рубежа, порядка получения сертификатов для привитых граждан и другие актуальные вопросы »,- сказал мэр. Он также поручил продолжить информирование граждан о необходимости вакцинации от COVID-19 в ходе встреч с коллективами предприятий.