Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Ужесточены правила въезда для прибывающих из-за границы россиян

21.04.2021
Ужесточены правила въезда для прибывающих из-за границы россиян

Роспотребнадзор обязал россиян, прибывающих из-за границы, дважды сдавать тест на коронавирус. Как следует из постановления ведомства, до 1 мая это требование предъявляется только к тем, кто прилетает из Турции и Танзании. После оно распространится на всех возвращающихся из-за рубежа граждан России.
Согласно распоряжению, все россияне, прибывающие в Россию после 1 мая, должны дважды пройти лабораторное тестирование ПЦР-методом на COVID-19. Уточняется, что тесты нужно сделать в течение пяти дней после въезда. При этом интервал между первым и повторным исследованием должен составлять не менее суток. Результаты нужно предоставить, заполнив форму на портале «Госуслуги».

После прохождения двух этапов вакцинирования от коронавирусной инфекции можно оформить сертификат. Документ представляет собой QR-код, которым можно пользоваться как в электронном виде, так и в бумажном, предварительно распечатав его из личного кабинета на сайте Госуслуги.ру. В сертификате указывают: ФИО, дату рождения привитого; дату и место проведения вакцинации; наименование вакцины; QR-код. Получить сертификат о вакцинации можно двумя способами: в поликлинике, где была пройдена вакцинация, либо на портале Госуслуг. В последнем случае QR-код будет сформирован автоматически в личном кабинете.
Сертификат о вакцинации дает его обладателю ряд преимуществ. В случае непосредственного контакта с инфицированными COVID-19, не нужно соблюдать режим самоизоляции. Документ пригодится в будущем для путешествий, с ним не нужно проходить карантин по прибытии в иностранные государства и при возвращении в Россию. В ближайшем времени также будет доступна автоматическая загрузка сертификата на английском языке. Его можно будет предъявить через приложение Госуслуги в виде QR-кода.