факс - 8 (84157) 3-31-35

27.04.2021
Новости спорта

Греко-римская борьба

23-24 апреля в Ульяновске на прошедшем традиционном турнире по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, памяти тренера Алексея Малюшева золотые медали завоевали Кирилл Костин, Адель Лапшин, Рамис Вергазов, Никита Котлов, Юрий Игнатьев. Серебряные награды в своих весовых категориях получили Иван Храмов, Максим Шиндин, Егор Земсков, Ильнур Храмов. Третье место занял Артём Хазов.
Воспитанники ДЮСШ № 2 г. Кузнецка имени А.Т. Абубекерова опередили команды из Саратова, Перми, Нижнего Новгорода, Зеленодольска, Сызрани, Самары, Саранска.
Тренируют перспективных спортсменов тренеры высшей категории Константин Салкевич, Николай Сафонов, Евгений Овчинников, заслуженные тренеры России Владимир Измайлов и Павел Лопатинский.

ПЛАВАНИЕ
С 24 по 25 апреля 2021 года во Дворце водных видов спорта "Старт" города Саранска прошли республиканские соревнования по плаванию «Лисьма» с участием городов Поволжья. Около 700 пловцов испытали свои силы в условиях жесткой конкуренции и получили бесценный соревновательный опыт. Команду города Кузнецка представляли 23 спортсмена. Ребята выступили успешно. Мокшанова Варвара (МБОУ Гимназия №1) стала серебряным призёром на дистанции 400 м. вольным стилем. Мамыко Вероника выполнила норматив 1 разряд (МБОУ Гимназия № 9), Максимова Анна( МБОУ Гимназия №1 ) и Рябова Надежда( МБОУ Лицей №21) выполнили впервые норматив 2 разряда, Канайчева Ульяна( МБОУ СОШ № 5) и Ильичева Анастасия(МБОУ СОШ №6) выполнили 3 разряда. А самые юные участники Дашкин Константин( МБОУ Гимназия №9) и Дакина Варвара (МБОУ Лицей № 21) выполнили норматив 1 юношеского разряда. Тренируют спортсменов Яхина Ольга и Белохвостиков Роман.

БАСКЕТБОЛ
20 апреля 2021 года в спортивном зале «Юность» города Пензы прошел финал чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС- БАСКЕТ» в Пензенской области сезона 2020-2021 г.г.
В этом году в нем приняли участие по семь команд юношей и девушек районов области и города Пензы. По итогам предварительного турнира в «Финал четырех» вышли четыре команды юношей и четыре команды девушек. Как всегда спортивной составляющей праздник не ограничился. Конкурсы, выступления юных артистов - неотъемлемая часть турнира. Формат Турнира в этом году претерпел изменения. В соревнованиях выступали сборные районов, объединившие представителей различных школ. Команда девушек города Кузнецка немного уступила сборной Октябрьского района и стала серебряным призером.
У юношей в борьбе за бронзу зареченцы превзошли каменцев, но главное было впереди. В финале между сборной Ленинского района и командой города Кузнецка развернулась жаркая борьба. Большую часть времени пензенцы уверенно выигрывали, но в заключительном периоде кузнечане задействовали дополнительные резервы. В итоге лишь на последних секундах школьники из областного центра сумели одержать сложную победу со счетом 48:46. В итоге команда города Кузнецка стала серебряным призером.