Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации города прошло еженедельное оперативное совещание

04.05.2021
В администрации города прошло еженедельное оперативное совещание

Глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский представил исполняющего обязанности начальника управления капитального строительства. Им стал Сергей Тараканов. Среди первоочередных задач, поставленных мэром перед новым руководителем -завершить строительство двух социально значимых объектов для города- станции обезжелезивания воды на 8-м водозаборе и ФОКОТа в Западном микрорайоне. Глава администрации пожелал руководителю УКСа успехов в новом качестве на пользу дела. Сергей Тараканов будет исполнять обязанности начальника УКСа до проведения конкурса на замещение вакантной должности.
В Кузнецке продолжается ямочный ремонт дорог, завершен ремонт мемориала « Холм Воинской славы», в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» ведется реконструкция трех скверов по улице Ленина. Об этом доложил первый заместитель главы администрации Рашид Шабакаев. В сквере имени Пушкина, после завершения работ, в день рождения великого поэта, 6 июня, планируется провести Пушкинский праздник. С такой инициативой выступил Сергей Златогорский, предложив на этой площадке сделать его традиционным.
На совещании поднимался вопрос организации движения автобусов на Радоницу до кладбища в Зеленом шуме. Отделу городского хозяйства поручено отработать с перевозчиком график движения по маршруту и оповестить население через СМИ и аккаунты администрации города в социальных сетях.
Коммунальный блок вопросов касался плана ремонта дорог на следующий год. МКП «Теплосеть» и МУП «Водоканал» поставлена задача по ремонту сетей, находящихся в границах участков дорог, планируемых к ремонту в следующем году. Кроме того, отделу городского хозяйства поручено проработать вопрос установки светофорного объекта на перекрестке улиц Сухановская и Пензенская, а также оценить техническое состояние и возможность восстановления опор путепровода по улице Стекловская. Кроме того, глава администрации поставил задачу актуализировать проектно-сметную документацию на капитальный ремонт моста по улице Пензенская. Отдельно был затронут вопрос строительства новой скважины на Южном водозаборе.
Сергей Златогорский, в очередной раз акцентировал внимание на вопросах инфраструктурного развития города и наличия проектно-сметной документации. «Проблем в городе на миллиарды. Нам важно выделить те проблемные вещи, без которых жить нельзя. Это касается и теплового хозяйства, водоснабжения, дорог, мостов. Надо посмотреть еще раз, что у нас есть по готовности ПСД и где остро необходимо ее разработать»,- подчеркнул мэр. Ответственным исполнителям поручено подготовить предложения.
На совещании также шла речь о заключении социальных контрактов. По информации начальника отдела социальной защиты населения Ирины Мажаевой, на сегодняшний день заключено 123 соглашения. Отдельно проинформировала о вручении подарков участникам Великой Отечественной войны в канун Дня Победы. О праздничных мероприятиях 9 мая доложила начальник управления культуры Ирина Часовская. Глава администрации особо акцентировал внимание на вопросах безопасности детей в период праздничных и выходных дней.
О ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией на территории города Кузнецка проинформировал начальник отдела демографии, социального развития и здравоохранения Александр Климов. С начала пандемии зарегистрировано 729 случаев заболевания. За выходные дни выявлено 14 случаев пневмоний. На амбулаторном лечении с COVID 19 находятся 33 человека. На сегодняшний день вакцинировано первично -5685 человек, вторично -4561. Глава администрации поручил продолжать работу с коллективами предприятий по вакцинированию сотрудников.