Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

12.05.2021
В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

Предваряя начало заседания, глава администрации Сергей Златогорский прокомментировал стрельбу в казанской гимназии, которая потрясла всю страну, отметив, что каждый эту трагедию через себя пропустил как родитель, как дедушка , бабушка, просто неравнодушный человек. «Такие вещи, недопустимы, всю эту ситуацию разберут на молекулы. Будет понятно, откуда ноги растут всей этой истории, кто виноват, как это произошло. Но уже павших не вернешь. При этом надо отметить, исходя из той информации, которая была озвучена, администрация школы, коллектив сделали все возможное, чтобы обезопасить и спасти детей», - сказал мэр. По поручению главы администрации в ближайшее время будет проведено совещание с представителями силовых структур, ЧОПов, которые охраняют учебные заведения, руководителями образовательных организаций на предмет недопущения подобных ситуаций. «Мелочей в этой работе не бывает, надо искать средства, чтобы технически укрепиться и с народом работать. А то, тут, видите ли, дыры в заборах, потому что привыкли так ходить и удобней гражданам. Сегодня вам удобнее, завтра удобнее будет тем кто придет к нам с недобрым . Ну и, конечно, отдельный вопрос – работа с молодежью , детьми»,- подчеркнул Сергей Златогорский.
Переходя к повестке планерки, Сергей Златогорский позитивно оценил прошедшие праздничные дни, которые прошли организованно , без каких-либо чрезвычайных ситуаций. «Больших организационных мероприятий мы не проводили по известным причинам, тем не менее то, что мы могли себе позволить –это и концерт для ветеранов и поздравления ветеранов на дому, все было организовано на достойном уровне. Не могу не отметить, что сотни , может тысячи людей в течение дня шли Холм Воинской славы, чтобы выразить свое отношение к Великой дате-Дню Победы с детьми, семьями, пожилые, молодые.. Это дорогого стоит»,- подчеркнул Сергей Златогорский. В продолжении темы мэр поручил начать подготовку ко Дню памяти и скорби. 22 июня 2021 года исполнится 80 лет с начала Великой Отечественной войны.
Касаясь текущих вопросов, по-прежнему, пристальное внимание на планерке было уделено благоустройству города, ремонту дорог. Главой администрации поставлена задача по оперативному вывозу складированного мусора с улиц города, уборке стихийных свалок, содержанию остановок. Особо указано на приведение в порядок коммунальными предприятиями дорожного полотна в местах разрытий. Управляющим компаниям указано на более тщательный контроль за состоянием контейнерных площадок , наведению чистоты и порядка на вверенных придомовых территориях.
По информации начальника отдела городского хозяйства Алексея Николаева, продолжаются работы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Подрядчик приступил к работам на территории дома 42 по улице Осипенко. На придомовой территории по улице Рабочая 236а завершена прокладка электрического кабеля. В скверах по улице Ленина ведется укладка тротуарной плитки.
По ремонту дорог. Проведено грейдирование улицы Молодая гвардия, с 18 мая начнется ремонт участка улицы Комсомольская. Возобновляется работа по улице Маяковского. С 13 мая подрядчик приступит к ремонтным работам по улице Победы и путепровода по улице Стекловская. На время проведения работ движение на этом участке будет ограничено, предварительно на четыре дня. Объезд будет организован по улице Пензенская, Строителей, Чкалова. Отделу городского хозяйства поручено проработать вопрос установки светофорного объекта на перекрестке улиц Сухановская и Пензенская.

«Было совещание у врио губернатора. Понимание у него проблем состояния улично-дорожной сети в муниципалитетах есть. Федеральные дороги приводят в порядок, по областным , тоже движение значительное. Со следующего года определенный крен, как было озвучено, будет делаться в пользу активной поддержки муниципальных дорог. Поэтому нам надо иметь план А и план Б по разработке проектно-сметной документации миллионов на 80»,- отметил мэр. Отделу городского хозяйства поручено проработать данный вопрос с «сетевиками» и изучить обращения граждан.
В Кузнецке продолжается строительство станции обезжелезивания на 8-м водозаборе. На данный момент ведется поставка оборудования. К середине июля объект должен быть сдан в эксплуатацию. Наряду с этим, глава администрации потребовал ускорить процесс по подготовке конкурсных процедур на разработку проектно-сметной документации по развитию сетей водоснабжения на территории аэродрома и капитальному ремонту водопровода по улице Пензенская.
По информации начальника отдела социальной защиты населения Ирины Мажаевой, на сегодняшний день заключено 132 социальных контракта.
На планерке также шла речь о подготовке к новому отопительному сезону, сносе ветхого и аварийного жилья, развитии системы освещения в городском парке, онлайн-голосование за объекты благоустройства, а также о проведении акции по обустройству родников в районе мотодрома «Сухановский».