Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации города прошло заседание штаба по развитию экономики

13.05.2021
В администрации  города прошло заседание штаба по развитию экономики

Сергей Златогорский провел заседание штаба по развитию экономики и инвестиционному потенциалу города Кузнецка. На совещании обсуждались вопросы реализации инвестиционных проектов. Так, ООО «Кузнецкий технопарк» готовится к запуску производства клея, проволоки и независимых пружинных блоков в рамках уже действующего проекта «Производство матрасов», инвестировав в него 860,2 млн рублей. Появится 150 рабочих мест. Производство должно заработать в III квартале 2021 года. Пристальное внимание было уделено вопросу организации зоны отдыха в Долгушино. Договор аренды с прежним инвестором расторгнут по причине не выполнения им обязательств. В настоящее время заканчивается уточнение границ города, района, сельсовета на данной территории. Комитету по управлению имуществом города поручено сформировать новый земельный участок, который будет предлагаться инвесторам для создания зоны отдыха.
На совещании также обсуждались вопросы по разрешению ситуации с объектами, расположенными в зоне подтопления, разработки проекта освоения земель бывшего аэродрома, подготовки проекта планировки территории Западного микрорайона.
Отдельное внимание было уделено теме заключения социальных контактов, их на сегодняшний день заключено 133, ситуации в сфере занятости, информации о ходе онлайн-голосования по объектам благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
Была заслушана информация о ходе подготовки II Цифрового мебельного форума. В этом году форум планируется провести с 9 по 11 сентября с участием инициатора первого форума ООО «ЛИГА» - одного из ведущих поставщиков мебельного оборудования.
На заседании также шла речь об участии города Кузнецка во Всероссийском конкурсе малых городов России. На этот раз, Кузнецк намерен выступить с проектом благоустройства улицы Ленина от улицы Дарвина до Холма Воинской Славы. Глава администрации Сергей Златогорский поручил создать рабочую группу, которая на подготовительном этапе определит порядок действий.