Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В Кузнецке будет открыто Представительство центра правовой защиты и социально-культурной адаптации мигрантов

14.05.2021
В Кузнецке будет открыто Представительство центра правовой защиты и социально-культурной адаптации мигрантов

Об этом сообщил муфтий Регионального духовного управления мусульман Пензенской области Абубякяр Юнкин в ходе встреча временно исполняющего обязанности главы Пензенской области Олега Мельниченко с руководителями мусульманских религиозных объединений.
В 2020 году решением президиума Духовного собрания мусульман России был создан центр по правовой защите мигрантов (Росмигрант). Его задача заключается в правовом просвещении мигрантов, прибывающих в Россию из стран СНГ, адаптации к особенностям региона и местному менталитету. Проект будет реализован в 24 регионах России. При региональных муфтиятах будут созданы отделения и назначены ответственные лица. В Пензенской области отделение будет находиться в Кузнецке и в Пензе.
Абубякяр Юнкин подчеркнул, что авторы проекта не берут на себя обязанности государства, а лишь пытаются создать некое вспомогательное звено. За помощью могут обратиться люди любой национальности и вероисповедания, вне зависимости от официального статуса в России.
В ходе встречи Абубякяр Юнкин представил брошюру «Азбука мигранта», в которой даны советы по актуальным темам: как получить разрешение на временное пребывание или вид на жительство, как вести себя во время общения с сотрудниками правоохранительных органов, а также рекомендации по трудовым, транспортным, медицинским и другим вопросам.

Фото с сайта https://pnzreg.ru