Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Музей кузнечного ремесла впервые распахнул свои двери для туристов

18.05.2021
Музей кузнечного ремесла впервые распахнул свои двери для туристов

В минувшие выходные музей кузнечного ремесла впервые распахнул свои двери для туристов. В рамках сотрудничества с региональным министерством культуры и туризма, его посетили школьники из Пензы. Музей был открыт в Кузнецке менее года назад. Реализация данного проекта стала возможной благодаря творческому союзу городских властей, работников музея и сообщества кузнецов. На сегодняшний день «Кузнецкое подворье» является единственным в Пензенской области музеем кузнечного ремесла.
Программа посещения музея очень интересная и насыщенная. В ходе экскурсии по его залам пензенские школьники узнали об истории местного кузнечного промысла, а также увидели изделия современных мастеров.
Особый восторг у детей вызвала действующая кузница, которая расположилась во внутреннем дворе музея. Здесь посетителей встретили местные кузнецы, которые рассказали о своем искусстве и показали, как изготавливаются кованые изделия. В завершении встречи ребятам подарили на память монеты, которые выковали для них кузнецы.