Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

24.05.2021
В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

Глава администрации Сергей Златогорский провел оперативное совещание с аппаратом исполнительной власти, руководителями служб и ведомств города. По-прежнему, особое внимание было уделено решению вопросов благоустройства города. Актуальным остается окос травы, уборка остановочных павильонов, очистка урн, сбор мусора с улиц города. Глава администрации поставил задачу активнее работать с населением и собственниками объектов по наведению порядка на прилегающих территориях. Управлению ЖКХ, коммунальным предприятиям МУП «Водоканал», «МКП «Теплосеть» поручено усилить контроль за качеством восстановления дорожного полотна на месте проведения земляных работ. Дорожной службе было рекомендовано заранее готовиться к работе в летний период и закупать все необходимые материалы для проведения ямочного ремонта дорог.
В Кузнецке продолжается ремонт дорог. Уложен выравнивающий слой асфальта по улице Молодая гвардия и улице Победы. Подрядчик намерен приступить к ремонту дороги по улице Комсомольская. Особое внимание мэр уделил подготовке к ремонту путепровода по улице Стекловская. Отделу городского хозяйства поставлена задача по отработке графика проведения работ , организации движения потоков транспорта по объездным направлениям, а главное своевременному информированию населения о сроках и времени ремонта моста. «Пока эти вопросы не будут продуманы, подрядчика к работам не допущу»,-заявил мэр. Он также отметил, что при ремонте дорог на следующий год необходимо готовить проектно-сметную документацию качественно с учетом всей ширины дорог, пешеходными зонами и водоотведением.
В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» продолжаются работы по благоустройству дворовой территории Осипенко 42. На объекте завершены демонтажные работы, ведется подготовка по укладке кабеля для установки уличного освещения и обустройству асфальтового покрытия. По адресу Рабочая 236а, также ведутся подготовительные работы по асфальтированию объекта. В скверах по улице Ленина завершена укладка плитки в полном объеме. На этой неделе подрядчик приступит к асфальтированию. Продолжается реализация проекта по благоустройству улицы Белинского, завершены демонтажные работы, на текущей неделе планируется уложить выравнивающий слоя асфальта и приступить к монтажу бордюрного камня.
По информации и.о.начальника управления ЖКХ Сергея Калинкина, с 24 мая заключен очередной муниципальный контракт на содержание сетей уличного освещения. Осуществляется контроль по сносу ветхого и аварийного жилья. Прорабатываются вопросы ремонта мостов через реку Труев.
Строительство жилья - еще одна тема, которой было уделено особое внимание. По словам Сергея Златогорского, для обеспечения населения жильем его должно быть много и разного. «Нужно формировать рынок жилья- это долгосрочная стратегия»,- сказал мэр.
На совещании обсуждалась ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией. С начала пандемии в Кузнецке зарегистрировано 799 случаев КОВИД-19. За неделю -17 случаев. На амбулаторном лечении находится 31 человек. На сегодняшний день вакцинировано первично -6435 человек, вторично -5678. Одна группа в детском саду находится на карантине. Сергей Златогорский призвал активнее информировать население о необходимости вакцинации до наступления эпидсезона.
На совещании также шла речь о безопасности детей в период летних каникул, осуществлении контроля со стороны родителей.