Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Обращения граждан на контроле

25.05.2021
Обращения граждан на контроле

Глава администрации Сергей Златогорский проконтролировал выполнение поручений по обращениям граждан. Управлением ЖКХ заказана деталь на восстановление детского комплекса, установленного в сквере возле центральной площади города. Ускорить процесс было поручено по следам опубликованного поста в социальных сетях. Особое внимание мэр уделил работе уличного освещения. «По освещению, пока сплошной работы в течение года не получается, рывками работаем, должна быть системность»,- указал мэр руководителю управления ЖКХ. Сергей Златогорский также поручил отладить режим и график работы уличного освещения.
Вопрос о ненадлежащем состоянии дорожного покрытия моста через реку Труев задали жители Карпат. Глава администрации поручил ускорить процесс ямочного ремонта и более внимательно отслеживать состояние дорог в городе: «Выйдете на место, оцените. Вот , например, Стекловская, она вроде бы в порядке, но там есть одна дырка, в другом месте еще одна. До них тоже надо доходить. Поворот с Белинской на Фабричную и вниз, на Кирова,- тоже самое. Я же вижу это. И вы увидели - дали команду, какие проблемы».
Жители Южного микрорайона пожаловались на состояние сцены и скамеек на площадке, где работает по выходным клуб на воздухе «Милые соседи». Навести порядок, совместными усилиями с управляющими компаниями, мэр поручил ответственным исполнителям. Кроме этого, КУМИ поставлена задача сделать инвентаризацию подобных объектов и взять на учет. «По гранту будет приобретено оборудование для показа фильмов на открытом воздухе, которое в том числе, можно использовать в клубах на воздухе»,- отметил мэр.
Глава администрации ответил на вопрос по ремонту улицы Калинина. «У нас есть ряд улиц, которые мы будем ремонтировать только после того, когда сможем переложить ветхие участки теплотрассы, находящиеся на таких улицах как Калинина, но для этого надо найти деньги, а это десятки миллионов рублей. Сейчас в этом отношении переписка с правительством области идет, без этого - асфальт сверху –деньги, выброшенные на ветер. Характерный пример улица Фабричная. Вопросы эти надо решать поэтапно»,- сказал Сергей Златогорский.
Свою точку зрения мэр выразил по поводу содержания безнадзорных животных. «В городе 30 тысяч частных домов. Как правило там есть Жучка , а то и две. Допустим в каждом третьем домовладении или в половине, собака содержится правильно на цепи в вольере, но остальные тысячи гуляют по улицам. Вот вам и проблема бесхозных собак, какие приюты надо строить.. на 20 тысяч? Пока люди не будут относиться ответственно к своим домашним животным, никакие приюты проблему не решат, нам дают денег с областного бюджета на сто собак в год. Мы такими темпами приют, который сделаем, заполним за полчаса. Вот где корень проблемы»,- резюмировал мэр.