Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В кузнецкой школе греко-римской борьбы подвели итоги учебного года

27.05.2021
В кузнецкой школе греко-римской борьбы подвели итоги учебного года

В кузнецкой школе греко-римской борьбы подвели итоги очередного учебного года. Спортсменов, показавших выдающиеся результаты, чествовали на «Борцовском балу». Местом встречи стал ФОК «Звездный».
С окончанием спортивного сезона собравшихся поздравил глава администрации Сергей Златогорский, отметив, что в городе созданы все условия для подготовки спортсменов самого высокого уровня. «В кузнецкой школе греко-римской борьбы завершается юбилейный, пятидесятый, спортивно-образовательный сезон. Он проходил в сложных условиях, с учётом ограничений и проблем, которые нам принёс коронавирус. Тем не менее, это был полноценный тренировочный год и, насколько возможно, соревновательный, который позволил добиться новых побед, достижений, многих ребят вывел на новые рубежи спортивного мастерства. То есть это был год нового шага в развитии кузнецкой школы греко-риской борьбы. На осень запланировано проведение юбилейного мероприятия по случаю 50-летия школы. Это будет большой общегородской праздник, на который пригласим именитых спортсменов, почётных гостей. Кроме того, в следующем учебном году планируем расширить учебно-материальную базу школы, чтобы она имела свой хороший тренажёрный зал с комплексом оборудования. По данному вопросу решение найдено, осенью приступим к реализации. И тогда, наверное, медали всех чемпионатов будут нашими», - сказал мэр.
За прошедший учебный год кузнечане одержали немало побед и завоевали медали турниров, которые проходили в различных городах страны. Завоевано 39 золотых, 42 серебряных и 59 бронзовых медалей. Подготовлено 140 членов сборной команды Пензенской области, один мастер спорта и 12 кандидатов в мастера спорта России. Три спортсмена вошли в состав сборной команды страны. Лучшим представителям кузнецкой школы борьбы вручили удостоверения о присвоении спортивных разрядов и ценные подарки.
19 мая в ряды борцов принято новое пополнение. Торжественное посвящение их в спортсмены прошло в сквере 70-летия Победы. А на "Борцовском балу" выпускники 2021 года поздравили новичков и вручили им удостоверения, разрядные зачётные книжки, значки и подарки от федерации спортивной борьбы.
Для зрителей организаторы «Борцовского бала» провели лотерею и вручили ее победителям подарки.