Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В Кузнецке отметили День пограничника

28.05.2021
В Кузнецке отметили День пограничника

По случаю празднования Дня пограничника в Кузнецке в одноименном сквере состоялось торжественное мероприятие. В нем приняли участие ветераны погранвойск, представители власти, общественных организаций. С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский. «Для пограничников ответ на вопрос, с чего начинается Родина, всегда один – она начинается с границы. Во все времена ответственную, почетную и сложную работу по охране государственной границы доверяли самым надежным и подготовленным сынам нашего Отечества. Наши границы должны быть неприкосновенны, священны. Я от души желаю всем ветеранам погранвойск мирного неба, хорошего настроения, уверенности в завтрашнем дне», - отметил Сергей Златогорский.
Председатель кузнецкого отделения пензенской региональной общественной организации ветеранов пограничной службы и локальных войн "Рубеж" Олег Герасимов отметил, что в нашем городе сложились хорошие традиции, есть пограничное братство, которое проводит большую патриотическую работу.
В прошлом году в сквере были увековечены имена земляков-пограничников, заложена капсула с землей, привезенной с западных рубежей России, города-героя Бреста, где оборону Брестской крепости держали советские пограничники.
Почтив память погибших минутой молчания, кузнечане возложили цветы к памятнику.