Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

07.06.2021
В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

Глава администрации Сергей Златогорский провел оперативное совещание с аппаратом исполнительной власти, руководителями служб и ведомств города. По-прежнему, особое внимание было уделено обращениям граждан, в том числе в социальных сетях. Наибольшие нарекания вызывают вопросы по работе уличного освещения. Сергей Златогорский жестко указал ответственным лицам на ежедневный доклад с целью оперативного решения существующих проблем. Отдельно мэр прокомментировал ситуацию со сливами стоков в реку Труев , что, по словам очевидцев, привело к гибели рыбы. « Разведку мы провели, предприятие МУП «Водоканал» тут ни при чем. Откуда это идет, мы нашли. Другое дело, не наше право выдвигать обвинения, поэтому все , что мы нашли, с доказательными фото и видеоматериалами переданы в прокуратуру и министерство лесного хозяйства Пензенской области, поскольку речь идет об экологии. Я надеюсь, что эти ведомства, опираясь на нашу информацию, разберутся и разберутся публично. Речь идет о предприятии, которое находится не в городе, но на границе с городом. Людей, которые раскопали этот факт, натолкнули нас на необходимость дойти в этом вопросе до истины, я хотел бы поблагодарить. Не великая речушка у нас , но постепенно надо подбираться к тому, чтобы делать ее чище»,- констатировал Сергей Златогорский. Отдельно глава администрации остановился на опросе, проведенном ЦУР Пензенской области по работе общественного транспорта в Кузнецке. Отделу городского хозяйства поручено проанализировать собранные данные и подготовить совещание с участием представителей перевозчиков по вопросам транспортного обслуживания населения.
Завершено онлайн-голосование за объекты благоустройства в 2022 году. Лидером голосования стала территория возле МЭЦ «Юность». Глава администрации поручил при разработке проектно-сметной документации учесть ремонт тротуара от ледового катка «Арена» до ТЦ «Экватор». Обсуждая вопросы благоустройства, коммунальным предприятиям было указано на окос травы и уборку смета с проезжей части дорог. По информации управления капитального строительства, завершен ремонт дорог по трем объектам: улицам Комсомольская, Победы, Молодая гвардия. Полностью выполнен ямочный ремонт.
На 8-м водозаборе продолжается строительство станции обезжелезивания воды. На данный момент ведутся работы по врезке КНС, после окончания сборки и монтажа оборудования станции, подрядчик приступит к пуско-наладочным работам.
На совещании обсуждались вопросы подготовки к новому отопительному сезону. В соответствии с утвержденным графиком гидравлических испытаний тепловых сетей, планового ремонта теплопроводов и оборудования источника ТЭЦ-3 с 17 июня по 1 июля 2021 года будет приостановлено горячее водоснабжение города. Об этом доложил директор МКП «Теплосеть» Владимир Дильман.
На совещании также шла речь, о подготовке пакета документов на ремонт пешеходного моста по улице Свердлова для участия в федеральной программе. Управлению капитального строительства и управлению ЖКХ поручено ускорить процесс подачи заявки.
По информации начальника отдела демографии, социального развития и здравоохранения Александра Климова, существенно увеличилось количество кузнечан, желающих вакцинироваться от коронавирусной инфекции. Ежедневно прививку получают до трехсот человек. Нам сегодняшний день первично привито 8668 человек, вторично -6072. По словам главы администрации Сергея Златогорского, количество вакцинируемых выросло в 4 раза, для удобства жителей важно организовывать пункты вакцинации по месту жительства.
На совещании также шла речь о летне-оздоровительной компании, обустройству футбольного поля с искусственным покрытием на территории школы №6, о соблюдении ограничительных мер при проведении мероприятий, посвященных празднованию Дня России , 12 июня. Особое внимание обращено на исполнение текущих проектов и плановой подготовке на следующий год.