Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Работников текстильной и легкой промышленности поздравили с профессиональным праздником

11.06.2021
Работников текстильной и легкой промышленности поздравили с профессиональным праздником

День работников текстильной и легкой промышленности празднуется в России во второе воскресенье июня. В преддверии профессионального праздника представителей отрасли чествовали в музейно-выставочном центре. С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации Сергей Златогорский, отметив, что кузнецкие швеи и обувщики прошли испытание рынком и продолжают успешно развиваться. «В условиях очень жесткой конкуренции наши предприятия легкой промышленности сохраняют свой потенциал. Более того, удается активно развиваться. По возможности, мы, в рамках своих компетенций, стараемся помочь, поддержать и заинтересованы в том, чтобы швейные и обувные предприятия у нас жили, развивались, давали работу людям. Они, как правило, одни их тех предприятий, которые несут очень большую социальную ответственность. Во всем большом спектре бизнеса, который есть в городе, к предприятиям легкой промышленности у нас особое отношение. Спасибо вам за хорошую работу. То, что у вас хорошая продукция, которая востребована, говорит о том, что вы действительно мастера своего дела, профессионалы высокого уровня», - отметил мэр.
К 40-м годам прошлого столетия Кузнецк превратился в крупнейший промышленный центр области. Во время Великой Отечественной войны каждый двенадцатый воин был обут в кузнецкую обувь, каждый двадцатый одет в шинель или полушубок, сшитый на швейной фабрике Кузнецка. В этом году старейшему предприятию кузнецкой легкой промышленности – швейной фабрике, исполняется 80 лет. Более 20 лет коллектив фабрики возглавляла Татьяна Воробьева. В настоящее время традиции, заложенные с момента создания, сохраняются на индивидуальных предприятиях швейной отрасли Кузнецка.
У этого праздника, в основном, женское лицо. В этот день более 70 лучших представителей отрасли, большинство из которых представительницы прекрасного пола, были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами.