Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В Кузнецке действует горячая линия по вопросам несанкционированного сжигания бытового мусора и производственных отходов

28.06.2021
В Кузнецке действует горячая линия по вопросам несанкционированного сжигания бытового мусора и производственных отходов

Уважаемые кузнечане!
МБУ Управление по делам ГОЧС г. Кузнецка обращается к Вам:
не производите сжигание бытовых отходов, отходов мебельного производства, мусора и других материалов на территориях своих домовладений и на территориях предприятий, учреждений и организаций.
Крайне важно, чтобы процессы утилизации бытовых отходов не нарушали экологическую безопасность нашего города, нормальное функционирование городского хозяйства с точки зрения общественной санитарии и гигиены, а также условия жизни населения в целом.
При горении образуется дым, который содержит углекислый газ, формальдегиды, диоксины, канцерогены, пыль, тяжелые металлы и оксид азота. Многие эти газы ядовиты для атмосферного воздуха и окружающей среды. Поэтому в печах жилых домов, в банях, в других хозяйственных постройках, в кострах на открытых территориях ни в коем случае нельзя сжигать пластмассу, пластиковые упаковки, пленку, строительные материалы (отходы), отходы мебельного производства, кровельные материалы, органические отходы. Выбросы дыма содержат диоксин - самое ядовитое вещество на нашей планете. Этот яд отравляет атмосферный воздух, окружающую среду. Дымом от сжигания отходов дышит население нашего города, в том числе дети, что является фактором риска развития тяжелых заболеваний и преждевременной смерти.
Предупреждаем, что за несоблюдение экологических и санитарно- эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.
По поручению главы администрации города Кузнецка Сергея Златогорского при управлении по делам ГОЧС создана горячая линия по вопросам несанкционированного сжигания бытового мусора и производственных отходов. Жители города могут позвонить по указанным телефонам и сообщить о нарушениях с указанием конкретных фактов, которые будут проверены и приняты соответствующие меры.

Номера телефонов «горячей линии»:
- 7-18-90 (круглосуточно)
- 7-18-67 (круглосуточно)