Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В музейно-выставочном центре открыта выставка, посвященная творчеству поэта и писателя Геннадия Штурмина

02.07.2021
В музейно-выставочном центре открыта выставка, посвященная творчеству поэта и писателя Геннадия Штурмина

В музее краеведения в рамках проекта «Писатели родного края» открылась выставка, посвященная творчеству известного кузнецкого поэта, прозаика Геннадия Штурмина. На выставке представлен фотоматериал, газетные вырезки, книги, печатный материал, копия диплома лауреата Всероссийской литературной премии имени М.Ю. Лермонтова и многое другое.

Родился Геннадий Штурмин в 1950 году в селе Неверкино Пензенской области, в семье служащих. После окончания средней школы работал лаборантом в школе, преподавал рисование и пение, работал художником–оформителем в с.Неверкино. Во время службы в Советской Армии награжден медалью «За воинскую доблесть». Учился на факультете журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова. Автор 17 книг прозы и стихов. Благодаря его многолетней работе, в 2010 году вышла в свет его главная книга об истории возникновения поселения, на месте которого вырос г. Кузнецк, роман-эпопея «Дикое поле».

4 июля Геннадию Владимировичу исполняется 71 год. Поздравляем нашего талантливого земляка с днем рождения, искренне желаем здоровья и творческого долголетия!