Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Работа с обращениями граждан на контроле

05.07.2021
Работа с обращениями граждан на контроле

Работе с обращениями граждан в администрации Кузнецка уделяется пристальное внимание. Ряд из них глава администрации Сергей Златогорский прокомментировал в ходе оперативного совещания.
Жители многоквартирного дома №22 по улице Правды в социальных сетях пожаловались на расположенный рядом заросший земельный участок. Комитетом по управлению имуществом города Кузнецка собственнику будет указано на наведение порядка на указанной территории. В этой связи, на сегодняшний день юридическим отделом администрации разрабатывается нормативно-правовой акт, который будет содержать расширенный перечень лиц, наделенных полномочиями выдачи предписаний гражданам за нарушение правил благоустройства. Глава администрации Сергей Златогорский поручил ускорить подготовку соответствующего проекта.
Еще одной темой обсуждений в социальных сетях стала уборка упавших деревьев на территории городского кладбища. «По деревьям вообще очень много обращений после урагана. У нас на данный момент одна вышка рабочая, люди работают практически без выходных, просто объем работы очень большой и все и сразу сделать невозможно», - сказал Сергей Златогорский.
Много вопросов от жителей поступает и по объектам, находящимся в ремонте. Это, в частности, путепровод по улице Стекловской и дорога по ул. Маяковского. «Ежедневно общаемся с подрядчиком. На Маяковского сегодня работают. Есть много проблем, потому что цены выросли и на стройматериалы, и на битум, и на щебень. А цены, как в торгах были заложены, остались старые. Ведем переговоры, чтобы найти какое-то решение. Дополнительных денег никто на это не дает, нужно умещаться в то, что есть», - прокомментировал мэр.