Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В Кузнецке проверили семьи, находящиеся в социально опасном положении

13.07.2021
В Кузнецке проверили семьи, находящиеся в социально опасном положении

В Кузнецке на постоянной основе проводятся межведомственные рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении. В них принимают участие специалисты органов соцзащиты, управления образования, комиссии по делам несовершеннолетних, управления по делам ГОЧС и отдела надзорной деятельности.
В ходе очередного рейда было проверено 6 семей, в которых воспитываются 13 детей. Специалисты проверили жилищно-бытовые условия, соблюдение санитарных норм, а также надлежащим ли образом родители исполняют обязанности по содержанию и воспитанию своих детей, контролю за ними в период летних каникул.
Особое внимание уделяется противопожарной безопасности. С жильцами домовладений проводятся беседы и инструктажи о соблюдении требований пожарной безопасности в быту, напоминают о действии на территории региона особого противопожарного режима, вручают памятки. 
С начала года члены межведомственной группы посетили 242 семьи, в которых проживают 515 несовершеннолетних. Цель таких рейдов не только выявить причины семейного неблагополучия, но и отследить, как родители встают на путь исправления, а в случае необходимости оказать семье своевременную помощь.