Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

09.08.2021
В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

Глава администрации Сергей Златогорский провел оперативное совещание с аппаратом исполнительной власти, руководителями служб и ведомств города.
По-прежнему, в центре внимания были вопросы благоустройства города. Особый акцент сделан на взаимодействии с населением, предпринимателями, которые обязаны в соответствии с правилами благоустройства содержать в порядке прилегающую территорию. По словам первого заместителя главы администрации города Кузнецка Рашида Шабакаева, за неделю на владельцев частных домовладений было составлено 11 протоколов на уборку строительного мусора и покос травы.
В ходе заседания Сергей Златогорский отметил, что вторая станция обезжелезивания воды, запущенная на прошлой неделе, работает и выдает нормативное качество воды. Об этом говорит мониторинг качества воды в разных районах города, проведенный работниками МУП «Водоканал». Единственный проблемный участок, на сегодня, это район Бутурлинки, где небольшой расход воды и она застаивается в трубах. На этом участке проводится промывка сетей, после чего качество воды нормализуется.
На этой неделе планируется завершить ремонт первой полосы путепровода по улице Стекловская, после чего подрядчик приступит ко второй. «Понятно, что есть определенные неудобства в связи с ремонтом моста, но и не делать его уже нельзя было. Технологически сложный ремонт, сейчас несколько дней должен устояться залитый бетон, поэтому такие рваные ритмы работы, - отметил глава администрации. - Стройка это такая вещь, которая просто не идет. Все закончим, несмотря на всякие сложности».
К началу нового учебного года Сергей Златогорский поручил, по мере необходимости, осуществить подсыпку асфальтовой крошкой подходы к школам и детским садам. Параллельно, пока позволяет погода, провести грейдирование улиц в частном секторе.
По информации заместителя начальника отдела городского хозяйства Галины Куликовой, продолжается работа по контролю за прохождением подготовки к новому отопительному периоду. По жилищному фонду готовность составляет 94%. Завершен прием предварительных заявок от жителей города на догазификацию, на этой неделе формируются пакеты документов для передачи в газоснабжающую организацию. Также на текущей неделе будет объявлено о начале приема заявок на предоставление гранта на размещение детских площадок на территории МКД. Вся необходимая информация будет размещена на официальном сайте администрации города Кузнецка.
О текущей ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией доложил начальник отдела демографии, социального развития и здравоохранения Александр Климов. За минувшую неделю выявлено 98 человек с пневмонией, 115 – с ОРВИ и 45 – с ковидом. На амбулаторном лечении находится 196 человек, из которых 24 ребенка. В межрайонной городской больнице заняты 49 коек. На сегодняшний день первично вакцинировано 21212 человек, вторично - 16640. «Уже очередную неделю сохраняется достаточно высокие показатели по всем позициям заболеваемости. К сожалению, есть факты смерти от коронавирусной инфекции», - отметил Сергей Златогорский. В этой связи глава администрации в очередной раз акцентировал внимание на вакцинации педагогов до начала учебного года, а также коллективов на предприятиях. Было отмечено, что в минувшую пятницу в город поступило 4000 доз вакцины «Спутник V».
На совещании также шла речь о ремонте детской музыкальной школы, составлении плана мероприятий по работе ФОКОТа, проведении ежегодной благотворительной акции «Подарите детям радость!».