Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В Кузнецке отметили День физкультурника на новом стадионе

13.08.2021
В Кузнецке отметили День физкультурника на новом стадионе

Сегодня в Кузнецке состоялось мероприятие, посвященное Дню физкультурника, который ежегодно отмечается во вторую субботу августа. В этом году праздник спорта провели на территории физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в Западном микрорайоне. Возведение нового спортивного объекта стало возможным благодаря участию Кузнецка в федеральной программе. В центре разместилось поле с искусственным покрытием для игры в мини-футбол. Вокруг поля проходит беговая дорожка. Кроме того, обустроены площадки для игры в стритбол и прыжков в длину. Определённую часть территории заняла площадка с уличными спортивными тренажёрами.
На торжественной церемонии открытия праздника присутствовал глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский, который поздравил всех неравнодушных к спорту кузнечан с праздником. «Хотел бы пожелать всем, кто любит спорт, чтобы он сопровождал вас на протяжении всей жизни. Чтобы с вас брали пример. У нас пополняется понемногу спортивная база, начинаем работать на новом стадионе. Есть предложения от любителей спорта по развитию свободных территорий, организации пляжного футбола, волейбола. Мы все это конечно организуем, для того, чтобы в городе было как можно больше видов спорта. Уверен, что этот стадион тоже будет у нас развиваться и жить. С праздником, спортивных достижений, хорошего настроения, бодрости духа!», - отметил мэр.
Почетной грамотой Министерства физкультуры и спорта Пензенской области за вклад в развитие физической культуры и спорта, в связи с празднованием дня физкультурника награждены: Маслов Алексей Валерьевич – заместитель директора МАУ СШ «Рубин»; Смирнов Андрей Юрьевич – тренер МАУ СШ «Рубин»; Словеснов Константин Сергеевич – тренеру МАУ СШ «Рубин»; Егорова Татьяна Федоровна – инструктор-методист по спорту МАУ СШ «Рубин»; Лёвина Юлия Сергеевна – преподаватель ГБПОУ ПО «Кузнецкий многопрофильный колледж»; Щелкова Екатерина Викторовна – преподаватель физкультуры ГБПОУ ПО «Кузнецкий многопрофильный колледж»; Долиновский Виктор Николаевич – мастер спорта по тяжелой атлетике.
Почетные грамоты и Благодарственные письма главы администрации города Кузнецка за вклад в развитие физической культуры и спорта, в связи с празднованием Дня физкультурника получили 23 человека.
Кроме того, в рамках торжественного мероприятия, знаками ГТО, грамотами и кубками были награждены победители и призеры фестиваля ГТО.
В этот день ФОКОТ стал площадкой для проведения соревнований по футболу, перетягиванию каната, легкой атлетике, игре «Американка».