Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В музее открылась выставка, посвященная 65-летию творческой деятельности художника Александра Алферова

16.08.2021
В музее открылась выставка, посвященная 65-летию творческой деятельности художника Александра Алферова

В Кузнецком городском музее открылась выставка, посвященная 65-летию творческой деятельности Заслуженного работника культуры РСФСР, Почетного гражданина г. Кузнецка, известного всем кузнечанам художника, талантливого педагога – Алферова Александра Порфирьевича. В этот день в зале  присутствовали его друзья, коллеги и истинные ценители творчества.

На выставке представлено около 50 работ художника, выполненных в разной технике. Александр Алферов – многогранный художник: и живописец, и портретист, и график, но во всех своих работах остается летописцем и хранителем истории родного края, пропагандистом его красот. Целая серия картин посвящена индустриальному городскому пейзажу. Тема преображения и развития родного города особенно привлекательна для художника. Строящиеся дома, подъемные краны и конечно кузнечане, ранним утром бегущие на работу. Это настолько близко и привлекательно, что возникает ощущение полного проникновения в картину.

Выставка будет работать в течение месяца. Музей ждет всех ценителей прекрасного по адресу: ул. Московская, 53, т. 3-25-51.