Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В Кузнецке сотрудники ГИБДД проводят мероприятия в рамках акции «Внимание дети!»

18.08.2021
В Кузнецке сотрудники ГИБДД проводят мероприятия в рамках акции «Внимание дети!»

В период с 5 августа по 20 сентября 2021 года в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних, Госавтоинспекция совместно с Управлением образования города Кузнецка осуществляют работу в рамках областного профилактического мероприятия «Внимание Дети!».
В период проведения акции Госавтоинспекция обращает особое внимание водителей транспортных средств на соблюдение требований Правил дорожного движения в жилых зонах, дворовых территориях, так как там в любой момент могут появиться дети.
Так, по информации отделения ГИБДД ОМВД России по городу Кузнецку, по итогам семи месяцев 2021 года с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 87 ДТП, в результате которых 2 ребёнка погибли и 101 получил ранения. В частности, зарегистрировано 27 ДТП с участием детей-пешеходов, в которых 29 получили ранения. Зачастую происшествия происходят с велосипедистами. За отчетный период зафиксировано семь происшествий .
Областное профилактическое мероприятие «Внимание дети!» направлено на активизацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечению безопасности несовершеннолетних на дорогах города.