Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В рамках праздника православной культуры "Спас" в городском парке состоялась акция "Подарите детям радость!"

19.08.2021
В рамках праздника православной культуры "Спас" в городском парке состоялась акция "Подарите детям радость!"

По старинным народным обычаям кузнечане встречают великий православный праздник Яблочный спас в городском парке. К нему были приурочены еще два – уже прошедший Медовый и предстоящий Ореховый. Ярким украшением праздника стали разнообразные выставки работ народных умельцев, ветеранских организаций, поделки из овощей, фруктов и цветов. Дети и взрослые приняли участие в познавательно-развлекательных программах.
Сегодня к такому светлому и радостному празднику была приурочена традиционная городская благотворительная акция «Подарите детям радость!», проводимая отделом социальной защиты населения. 
«В этом году всем детям школьного возраста решением президента была оказана материальная помощь в размере десяти тысяч рублей. Тем не менее, мы продолжаем традицию проводить ежегодную акцию по подготовке к школе детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Мир не без добрых людей, они есть и среди бизнеса, и среди неравнодушных жителей нашего города. Все вместе мы помогаем нашим детям встать на ноги, стать достойными гражданами, получить образование и дальше продолжать развивать нашу страну», - отметил глава администрации Сергей Златогорский. Сегодня, в торжественной обстановке, двадцать детей получили сформированные наборы новой одежды, обуви и школьных принадлежностей. Всего за время проведения акции в этом году более пятисот школьников получат адресную помощь в подготовке к учебному году. Родители поблагодарили организаторов ярмарки за оказанную помощь. Акция проходит в Кузнецке уже в шестнадцатый раз и позволяет заметно снизить бремя подготовки к новому учебному году для десятков кузнецких семей.
«Сегодня хочется сказать слова благодарности тем людям, которые через себя пропускают фразу, что живет в народе – чужих детей не бывает. Я хотела бы поблагодарить Сергея Александровича Златогорского – нашего постоянного инициатора, депутатский корпус, руководителей организаций и предприятий и всех жителей нашего города, оказавших помощь. Спасибо вам большое за то, что смогли сегодня подарить детям радость!», - сказала начальник отдела социальной защиты населения администрации города Кузнецка Ирина Мажаева.
Организаторы подготовили для участников городского праздника «Яблочный спас» концерт. Своим творчеством собравшихся порадовали выступления русских народных коллективов города и сольных исполнителей.