Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В Кузнецке обсудили вопросы безопасности в День знаний и Единый день голосования

20.08.2021
В Кузнецке обсудили вопросы безопасности в День знаний и Единый день голосования

В администрации города Кузнецка состоялось заседание антитеррористической комиссии. Участники мероприятия рассмотрели вопросы усиления комплексной безопасности учебных заведений города в День знаний 1 сентября , организации учебного процесса, а также меры по обеспечению антитеррористической безопасности населения в ходе подготовки и проведения выборов депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ восьмого созыва и дополнительных выборах Губернатора Пензенской области и выполнение требований к антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей, расположенных на территории города Кузнецка.
В городе образовано 45 избирательных участков, все они технически укреплены. Было отмечено, на данный момент избирательные участки города в части обеспечения антитеррористической защищенности готовы. В ближайшее время с председателями участковых избирательных комиссий намечено проведение инструктажей и практических учебных тренировок на предмет действий при различных внеплановых ситуациях.
В рамках комплексной безопасности учебных заведений было обращено внимание на проверку системы экстренного вызова, исправности первичных средств пожаротушения и сигнализации, соблюдение должностных инструкций в части антитеррористической защищенности.
По информации начальника управления образования Ларисы Борисовой, в образовательных учреждениях установлены системы управления и контроля доступом, охранной сигнализации, ворота с жесткой фиксацией створок, система оповещения персонала и граждан в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Глава администрации Сергей Златогорский акцентировал внимание на проведение занятий с персоналом школ на действия в экстренной ситуации. «Конкретный случай- события в Казанской школе. Тогда коллектив школы сработал грамотно и профессионально. Иначе жертв стрелка было бы больше. Надо все учитывать, в соответствии с местной спецификой каждого учебного заведения»,- сказал мэр.
В ходе заседания особое внимание было уделено отработке оперативной передачи информации в случае возникновения чрезвычайной ситуации по существующим каналам связи, которые замыкаются на Единую диспетчерскую службу. Сергей Златогорский поставил задачу периодически осуществлять проверку работы данной системы. Кроме того, участники заседания рассмотрели вопросы обеспечения общественного порядка в период подготовки и проведения единого Дня голосования.