Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Кузнецкие пенсионеры получили единовременную федеральную выплату в размере 10 000 рублей

17.09.2021
Кузнецкие пенсионеры получили единовременную федеральную выплату в размере 10 000 рублей

Со 2 сентября кузнецкие пенсионеры начали получать единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Выплата производится в соответствии с Указом Президента РФ. Она полагается всем пенсионерам, которые на 31 августа текущего года являются получателями пенсии от Пенсионного фонда России, и постоянно проживают на территории нашей страны. Право на единовременную выплату также не зависит от факта работы, 10 тыс. рублей получат и работающие, и не работающие пенсионеры. "Указанная выплата осуществляется по документам пенсионного дела, без истребования каких-либо дополнительных заявлений и сведений. В городе Кузнецке и Кузнецком районе этой выплатой охвачено более 37 тысяч человек", - сказала Надежда Уварова, начальник Управления Пенсионного фонда РФ в городе Кузнецке (межрайонное).
2 сентября началось перечисление выплаты на счета тех граждан, кто получает пенсии через кредитные учреждения на банковскую карту. Те жители, кто выбрал в качестве доставщика Почту России, получают единовременную выплату вместе с сентябрьской пенсией.
По словам Надежды Уваровой, тем гражданам, у кого доставка пенсии осуществляется в период с 17 по 23 сентября, доставка производилась с 11 по 16 число. То есть, на сегодняшний день, фактически эту выплату получили все.
Подавать заявление на новую выплату не нужно. Если по каким—либо причинам пенсионер не смог получить выплату в сентябре, деньги будут доставлены в следующем месяце или позже — в зависимости от конкретного случая.